8 (812) 98 78 240

      8 (800) 333 84 49

Заказать звонок
Каталог товаров

Обзоры и советы

Весы с грузом Функция тары на электронных весах

Современные электронные весы имеют много возможностей для учета массы тары груза, от ручного ввода значения веса до взвешивания упаковки и передачи данных в базу данных предприятия.

Вес нетто и вес брутто - какая разница Вес нетто и вес брутто - какая разница

Нетто - масса груза без упаковки. Брутто, соответственно, в упаковке. Есть еще полунетто, натуральный и отгруженный. Подробно про все способы учета массы читайте в этом обзоре.

Технические характеристики Обзор технических характеристик весов
Полный обзор всех технических характеристик электронных весов и весоизмерительного оборудования и описание возможностей, которые появляются у техники при их появлении.

Складские весы Скейл Обзор напольных платформенных весов SCALE

Линейка складских и промышленных напольных весов Scale от российского производителя СКЕЙЛ Энтерпрайз во всех подробностях, с фото, описанием, перечнем функционала и дополнительных опций, а также со сравнением характеристик моделей.

Фасовочные весы SW-I CAS Обзор настольных фасовочных весов SW CAS

Обзор модельного ряда одной из самых популярных серий настольных фасовочных весов обычного взвешивания CAS SW для небольших магазинов и кафе.

Паллетные весы Обзор паллетных электронных весов

Что такое паллетные весы, чем они отличаются от стандартных платформенных моделей и небольшой обзор рынка весового оборудования для взвешивания поддонов читайте в этой статье.

Платформенные весы Обзор промышленных платформенных весов

Обзор промышленных напольных весов для предприятий, лабораторий, животноводческого и агропромышленного комплекса, а также сравнение характеристик весового оборудования разных производителей.

Взвешивание на крановых весах Обзор электронных крановых весов

Крановые весы повсеместно используются на складах, промышленных предприятиях и в логистических компаниях. Чтобы разобраться в их разнообразии наши специалисты подготовили этот материал, который кратко и в простой форме рассказывает о всех тонкостях подбора весового оборудования.

Крановые термостойкие весы Термостойкие весы

Существуют электронные весы и тензодатчики, специально разработанные для работы при высоких температурах до 200...350 °C. Они используются главным образом в металлургии и литейном производстве, но могут быть востребованы и в других отраслях производства.

Вискозиметр Обзор лабораторных вискозиметров и анализаторов вязкости

Что такое вискозиметр, виды и различия разных моделей. Как анализаторы вязкости используются и в каких сферах деятельности применяются.

Противоударные весы Обзор ударопрочных электронных весов

Противоударные платформенные весы на демпферной подушке широко применяются для сохранности как груза, так и весового оборудования. В чем их отличие от обычных весов платформенного типа и какие преимущества они предоставляют их обладателю можно узнать из этой статьи.

Тензодатчик НПИ тензометрического датчика веса

НПИ тензодатчика веса, как расшифровывается и что обозначает эта характеристика тензометрического устройства.

Анализатор влажности Обзор промышленных лабораторных анализаторов влажности и влагомеров

Анализатор влажности является современным оборудованием, которое значительно упрощает работу в лаборатории или техническом отделе. Сейчас мы подробно рассмотрим, что представляет собой лабораторный влагоанализатор, для чего используется и чем разные модели отличаются друг от друга.

Маркировка взрывозащищенного оборудования Взрывозащищенные и взрывобезопасные весы

Виды, различия и особенности электронных весов для работы во взрывоопасных зонах.

Сечение грузоприемной платформы весов Грузоприемное устройство весов

Виды и характеристики грузоприемных платформ у промышленных и торговых весов.

Статическое взвешивание Весы статического взвешивания

Что такое статическое взвешивание на весах, как оно происходит и какими законодательными актами регулируется можно узнать из этой небольшой статьи.

Карманные весы Разница между калибровкой, поверкой, юстировкой и аттестацией весов

Неискушенному в метрологических вопросах человеку довольно сложно разобраться в вопросах терминологии, которые иногда перед ним возникают, например, при закупке весового оборудования для предприятия. В этой статье простым и понятным языком объяснена разница между смежными понятиями метрологии - поверкой, калибровкой, юстировкой, аттестацией и сертификацией электронных весов.

Вагонные весы Обзор электронных железнодорожных весов для взвешивания вагонов

Электронные вагонные весы предназначенные для взвешивания железнодорожных составов и определения массы вагонов. Виды и характеристики весового оборудования, используемого для ЖД транспорта.

Влагозащищенные весы Обзор электронных влагозащищенных весов и их характеристик

Влагозащищенные электронные весы незаменимы во всех отраслях производства, в которых условия далеки от комнатных. Про классификацию водостойких весов можно узнать из данной статьи.

Тензодатчик RTN HBM Мембранный тензодатчик веса RTN HBM

Описание мембранных тензометрических датчиков RTN HBM производства Германии Hottinger Baldwin Messtechnik, максимальные нагрузки, способ подключения и технические характеристики.

весы Весовое оборудование

Полный обзор существующих видов весоизмерительного оборудования, представленного российскими и зарубежными компаниями на рынке.

Разрывная машина Силовоспроизводящие и разрывные машины

Что такое разрывные машины и испытательные стенды мы постарались максимально подробно рассмотреть в этой статье. Вы сможете прочитать про то, где они используются и чем отличаются разные модели друг от друга.

Рентген-сканер для пищевой промышленности Промышленный рентген-сканер для пищевой продукции

Сканеры рентгеновского типа способны использоваться в областях, которые недоступны обычным промышленным металлодетекторам. Давайте подробней рассмотрим где они применяются и в чем их преимущества.

Металлодетектор для пищевой промышленности Промышленные металлодетекторы для пищевой промышленности

Промышленные металлодетекторы относительно недавно получили широкое распространение. Но теперь это неотъемлемая часть любого производства пищевых продуктов.

Выносное табло для весов Выносные дублирующие табло для весов

Выносное табло для электронных весов порой бывает крайне необходимо. Иногда оно совершенно лишнее. Чтобы понять, насколько Вам необходимо дублирующее табло, читайте эту статью.

Новосибирск Автомобильные весы в Новосибирске

Вы можете приобрести автомобильные весы с доставкой в Новосибирск по выгодным ценам в компании Модуль на любые тип и нагрузку.

Тензометрическое оборудование Тензометрическое оборудование

Тензометрическое оборудование уже давно используется на предприятиях любой отрасли - от машиностроительной и сельскохозяйственной, до химической и текстильной. Без него немыслимы технологические процессы, акты купли-продажи и даже продажа лекарственных средств.

Весовой терминал Весовые терминалы и индикаторы

Классификация весовых терминалов и их характеристики. Подробно про взаимозаменяемость, сертификацию и использование терминала в весоизмерительном оборудовании.

Соединительная коробка Соединительная коробка для электронных весов

Что такое соединительная сумматорная коробка для весового оборудования и для чего она нужна.

Дискретность Дискретность и цена деления шкалы весов

Что такое дискретность электронных тензометрических весов, цена деления шкалы весов и как это связано с точностью и величиной погрешности весового оборудования